FALE CONOSCO

Envie suas dúvidas, críticas, reclamações, sugestões ou elogios para a nossa equipe de atendimento.
Escolha a unidade que deseja contactar ou se for uma dúvida geral, escolha a Multiterminais.

contato

Selecione a empresa para visualizar
telefones e endereço de contato:

Multiterminais (Sede)
55 21 3095-6600
Av. Nilo Peçanha, 11 grupo 405
Centro - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20020-100
MultiRio
55 21 3095-6800
Av. Nilo Peçanha, 11 grupo 1004
Centro - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20020-100
MultiRio (Porto RJ)
55 21 3891-5333 ou 55 21 3289-4800
Av Rio de Janeiro, s/nº - Parte - Tecon II
Caju - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20931-670
MultiCar
55 21 3095-6800
Av. Nilo Peçanha, 11 grupo 1004
Centro - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20020-100
MultiCar (Porto RJ)
55 21 3891-5333 ou 55 21 3289-4800
Av Rio de Janeiro, s/nº - Parte - Terminal Roll-on Roll-off
Caju - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20931-670
C.L.I.A. Rio de Janeiro
55 21 3882-7300
Rua Francisco de Souza e Melo, 196
Penha - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20940-180
Porto Seco Resende
55 24 3354-9810
Rodovia Presidente Dutra, Km 298 - Via C Pólo Industrial - 6º Distrito
Resende - RJ - Brasil
CEP: 27540-002
Porto Seco Juiz de Fora
55 32 3249-3300
BR - 040, s/nº - Km 769
Distrito de Dias Tavares - MG - Brasil
CEP: 36083-786
Armazém Geral
55 21 3860-9626
Rua Benedito Otoni, 46
São Cristóvão - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20940-180
Operação Portuária de Papel de Imprensa
55 21 3289-4800
Avenida Rodrigues Alves, 20 - Armazéns 11 e 12
Saúde - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20220-363
Terminal Intermodal PortoVale (TIP)
55 24 3354-9810
Avenida Industrial Alda Bernardes de Faria e Silva, 1881
Distrito Industrial - Itatiaia - RJ - Brasil
CEP: 27580-000
Stahllog Solução Logística
55 21 3095-6600
Av. Nilo Peçanha, 11 grupo 405
Centro - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
CEP: 20020-100
Contatos Porto
Contatos MultiRio/MultiCar
Ver contatos
Curriculo Vitae
Mande seu currículo pra gente
Enviar currículo
Área Nome Tel. Comercial Tel. Celular E-mail Grupo de E-mail
Gerente Comercial Edil Fonseca 55 21 3891-5358 55 21 99414-2517 edil.fonseca@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
Gerente de Operações Marcos Andrade 55 21 3289-4926 55 21 99370-2965 marcos.andrade@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Operações de Navio e Coordenador Planejamento - Contêiner Alisson Paciello 55 21 3289-4926 55 21 99414-2503 alisson.paciello@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Operações de Navio e Coordenador Planejamento - Contêiner Alexandre Chaves 55 21 3289-4926 55 21 99414-2503 alexandre.chaves@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Operações de Navio e Coordenador Planejamento - Carga Geral Leonardo Marins 55 21 3891-5392 55 21 97319-8924 leonardo.marins@multiterminais.com.br tplanner@multiterminais.com.br
Gerente Administrativo Adilson Justino 55 21 3890-5304 55 21 99414-2536 adilson.justino@multiterminais.com.br
Coordenador de Operações de Armazéns Edmilson Mendonça 55 21 3891-5328 55 21 99414-2483 edmilson.mendonca@multiterminais.com.br armazem.importacao@multiterminais.com.br / armazem21@multiterminais.com.br
Departamento de Documentos (Exportação) Elaine Melo 55 21 3289-4816 55 21 99414-2502 elaine.melo@multiterminais.com.br booking@multiterminais.com.br
Departamento de Documentos (Importação) Alex Barboza 55 21 3289-4841 55 21 99414-2482 alex.barboza@multiterminais.com.br documentacao.multirio@multiterminais.com.br
Gerente de Departamento de Faturamento Paulo Faria 55 21 3289-5301 55 21 99414-2462 paulo.faria@multiterminais.com.br atendimento@multiterminais.com.br
Coordenador de Departamento de Contas Alex Barboza 55 21 3289-4841 55 21 99414-2482 alex.barboza@multiterminais.com.br atendimento@multiterminais.com.br
Planejamento de Navios - Contêiner Plantão ("on duty") 55 21 3289-4851 55 21 99414-2505 tplanner@multiterminais.com.br
Planejamento de Navios - Carga Geral Plantão ("on duty") 55 21 3891-5392 55 21 99414-2463 tplanner@multiterminais.com.br
Diretor de Operações Rene Azevedo 55 21 3891-5358 55 21 99414-2571 rene.azevedo@multiterminais.com.br
SAC / Comercial Helcio Barroso 55 21 3289-4809 55 21 99414-2494 helcio.barroso@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
SAC / Comercial Celio Lira 55 21 3289-4885 55 21 99458-7893 celio.lira@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
SAC / Comercial Nelson Costa 55 21 3891-5302 55 21 99414-2471 nelson.costa@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
SAC / Comercial Thiago Bastos 55 21 3289-4932 55 21 99414-2479 thiago.bastos@multiterminais.com.br sac@multiterminais.com.br
Gerente de TI Cristiano Scofield 55 21 3095-6862 55 21 99414-2529 cristiano.scofield@multiterminais.com.br sistemas@multiterminais.com.br
Coordenador de TI Rodrigo Paulo 55 21 3289-4825 55 21 99490-8589 rodrigo.paulo@multiterminais.com.br sistemas@multiterminais.com.br
Analista de TI Jeanderson Sousa 55 21 3289-4825 55 21 99443-1753 jeanderson.sousa@multiterminais.com.br sistemas@multiterminais.com.br
Gerente do Departamento de Faltas e Avarias Marcos Andrade 55 21 3289-4926 55 21 99370-2965 marcos.andrade@multiterminais.com.br avariasmulti@multirio.com.br
Coordenador do Departamento de Faltas e Avarias Renato Lacerda 55 21 3289-4834 55 21 99414-2511 renato.lacerda@multiterminais.com.br avariasmulti@multirio.com.br
Gerente de Segurança Patrimonial Edson Bispo 55 21 3891-5327 55 21 99482-6413 edson.junior@multiterminais.com.br supervisor@multirio.com.br
Coordenador de Segurança Patrimonial Luiz Gonzaga 55 21 3289-4849 55 21 99414-2534 luiz.gonzaga@multiterminais.com.br supervisor@multirio.com.br
Portaria MultiRio Portarias 55 21 3289-4812 portaria@multiterminais.com.br portaria@multiterminais.com.br
Setor de Inteligência e Controle de Segurança Vanessa Ribeiro 55 21 3891-5327 vanessa.ribeiro@multiterminais.com.br
Operações de Cargas Gerais Operações de Cargas Gerais ops.gencargo@multiterminais.com.br ops.gencargo@multiterminais.com.br
Divisão de Faturamento Armador Marcia Robylinski 55 21 3289-4815 marcia.robylinski@multiterminais.com.br faturamento.armador@multiterminais.com.br
Divisão de Faturamento Armador Marta Trajano 55 21 3289-4888 marta.trajano@multiterminais.com.br faturamento.armador@multiterminais.com.br
Divisão de Faturamento Exportação Guiomar Machado 55 21 3891-5317 guiomar.machado@multiterminais.com.br faturamento.exportacao@multiterminais.com.br
Departamento de Documentos (Importação) Marcela Faria 55 21 3891-5322 marcela.faria@multiterminais.com.br documentacao.multirio@multiterminais.com.br
Farmacêutica Responsável Técnica Danielli Schimidt 55 21 3891-5321 55 21 99390-6095 danielli.schmidt@multiterminais.com.br areatecnica@multiterminais.com.br
Coordenador de Saúde e Segurança do Trabalho Cláudio Moreira 55 21 3289-4846 55 21 99342-4274 claudio.moreira@multiterminais.com.br segtrab@multiterminais.com.br
Divisão de Operação de Veículos Marcio Estevez 55 21 3891-5337 55 21 99441-1227 marcio.estevez@multiterminais.com.br
Documentação MultiCar Documentação MultiCar 21 3891-5312 documentacao.multicar@multiterminais.com.br documentacao.multicar@multiterminais.com.br
Portaria MultiCar Portarias 55 21 3891-5326 portaria@multiterminais.com.br portaria@multiterminais.com.br